Новости

Температурные режимы современных холодильных систем

249370 Температурные режимы современных холодильных систем
15.07.2023

Температурные режимы современных холодильных систем

Температура в холодильной камере и морозильной камере холодильника оказывает большое влияние на сохранность продуктов. При неправильной температуре продукты могут быстрее портиться, теряя свои вкусовые качества и полезные свойства.

Рекомендации по хранению в различных холодильных системах:

Холодильная камера холодильника

Оптимальная температура в холодильной камере составляет от +2 до +4 градусов Цельсия.

В верхней части холодильной камеры, ближе к дверце, температура обычно выше, чем в нижней. Это связано с тем, что дверца холодильника открывается чаще, и холодный воздух из камеры выходит. В верхней части холодильника можно хранить продукты, которые не требуют длительного хранения, например, соусы, приправы, напитки.

В нижней части холодильной камеры температура ниже, чем в верхней. Это наиболее подходящее место для хранения скоропортящихся продуктов, таких как мясо, рыба, молоко, молочные продукты, овощи и фрукты.

Морозильная камера холодильника

Оптимальная температура в морозильной камере составляет от -18 до -24 градусов Цельсия. При такой температуре продукты могут храниться в течение длительного времени без потери качества.

ХОЛОДИЛЬНИК "POZIS RK-102"

Холодильные шкафы

Оптимальная температура в холодильной камере холодильника составляет от +6 до -6 градусов Цельсия. При такой температуре замедляются процессы размножения бактерий и плесени, что способствует более длительному хранению продуктов.

Холодильные шкафы

Морозильные лари и бонеты

Оптимальная температура в морозильной камере морозильного ларя составляет от -18 до -24 градусов Цельсия. При такой температуре продукты могут храниться в течение длительного времени без потери качества.

Преимущество морозильных ларей заключается в том, что некоторые модели могут поддерживать низкую температуру даже при отключение электроэнергии в течение достаточно длительного количества времени

В морозильной камере ларя можно хранить любые продукты, включая мясо, рыбу, птицу, овощи, фрукты, полуфабрикаты, готовые блюда.

 Молодильные бонеты

Таблица минимальных температурных режимов хранения продуктов

Тип продукта

Температура

Молочные продукты

+4 градуса

Мясо

-18 градусов

Рыба

-18 градусов

Овощи

0-4 градуса

Фрукты

0-4 градуса

Соусы

+2 градуса

Приправы

+2 градуса

Напитки

+2 градуса


Заключение    

Правильно подобранные холодильные системы и их температурные режимы помогут сохранить продукты свежими и вкусными на более длительное время.

Обращайтесь в Торговый Проект, и мы поможем вам с подбором подходящего холодильного оборудования под вашу деятельность!


← Назад к списку новостей

Телефон: +7 965 929-71-89
Адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 59
https://t.me/TorgProekt_bot https://t.me/TorgProekt_bot