Новости

В помощь на кухне. Технологическое оборудование для HoReCa

249372 В помощь на кухне. Технологическое оборудование для HoReCa
12.09.2023

Технологическое оборудование - это неотъемлемая часть любого заведения общественного питания. Оно обеспечивает помощь в приготовление блюд, хранение продуктов и напитков, а также их сервировку.

В данной статье мы рассмотрим основные виды технологического оборудования для HoReCa, их назначение и особенности.

Типы технологического оборудования для HoReCa

Технологическое оборудование можно разделить на следующие типы:

  1. Оборудование для приготовления пищи. К этому типу оборудования относятся плиты, жарочные шкафы, грили, фритюрницы, пароконвектоматы и другие.

  2.  Оборудование для хранения продуктов и напитков. К этому типу оборудования относятся холодильные камеры, морозильные камеры, лари, холодильные столы, витрины и другие.

  3. Оборудование для сервировки блюд. К этому типу оборудования относятся мармиты, столы для подачи, сервировочные машины и другие.

Оборудование для приготовления пищи

Оборудование для приготовления пищи является основным в любом заведении общественного питания. Оно обеспечивает приготовление блюд в соответствии с рецептурой. 

К основным видам оборудования для приготовления пищи относятся:

  • Плиты - Плиты используются для приготовления блюд на открытом огне. Они бывают электрическими, газовыми и комбинированными.

  • Жарочные шкафы - Жарочные шкафы используются для приготовления блюд в духовке. Они бывают электрическими, газовыми и комбинированными.

  • Грили - Грили используются для приготовления блюд на гриле. Они бывают электрическими, газовыми и угольными.

  • Фритюрницы - Фритюрницы используются для приготовления блюд во фритюре. Они бывают электрическими и газовыми.

  • Пароконвектоматы - Пароконвектоматы используются для приготовления блюд на пару. Они бывают электрическими и газовыми. 

Оборудование HoReCa

Оборудование для хранения продуктов и напитков

Оборудование для хранения продуктов и напитков обеспечивает сохранность продуктов и напитков в течение длительного времени.

К основным видам оборудования для хранения продуктов и напитков относятся:

  • Холодильные камеры - Холодильные камеры используются для хранения продуктов питания при температуре от +6 до -6 градусов Цельсия.

  • Морозильные камеры - Морозильные камеры используются для хранения продуктов питания при температуре ниже -18 градусов Цельсия.

  • Морозильные лари - Лари используются для хранения продуктов питания при температуре от -18 до -22 градусов Цельсия.
  • Холодильные столы - Холодильные столы используются для кратковременного хранения продуктов питания при температуре от +2 до +12 градусов Цельсия.

  • Витрины - Витрины используются для демонстрации и хранения продуктов питания при температуре от +2 до +12 градусов Цельсия.

Холодильное оборудование

Оборудование для сервировки блюд

Оборудование для сервировки блюд используется для подачи блюд на стол.

К основным видам оборудования для сервировки блюд относятся:

  • Мармиты - Мармиты используются для подогрева блюд.

  • Столы для подачи - Столы для подачи используются для сервировки блюд.

  • Сервировочные машины - Сервировочные машины используются для автоматической сервировки блюд.

Линии раздачи

Выбор технологического оборудования для HoReCa

При выборе технологического оборудования необходимо учитывать следующие факторы:

Тип заведения. Оборудование должно соответствовать типу заведения общественного питания. Например, для ресторана потребуется более разнообразное оборудование, чем для кафе.

Объем производства. Оборудование должно соответствовать объему производства. Например, для небольшого кафе достаточно небольшого количества оборудования, а для большого ресторана потребуется более крупное оборудование.

Бюджет. Стоимость оборудования может варьироваться в широких пределах. Необходимо выбрать оборудование, которое соответствует бюджету заведения.

Заключение

Технологическое оборудование является важным фактором, который влияет на качество блюд и напитков, а также на эффективность работы заведения общественного питания. При выборе оборудования необходимо учитывать все факторы, которые будут способствовать успешному развитию бизнеса. Выбрать подходящие для вас модели технологического оборудования могут помочь менеджеры Торгового Проекта. Обращайтесь!


← Назад к списку новостей

Телефон: +7 965 929-71-89
Адрес: г. Уфа, пр. Салавата Юлаева, 59
https://t.me/TorgProekt_bot https://t.me/TorgProekt_bot